Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Комсомольске-на-Амуре открылся пункт бесплатного проката средств физической реабилитации

В первом в городе пункте бесплатного проката технических средств реабилитации можно взять инвалидную коляску, костыли и другие приспособления. Услугами пункта проката могут воспользоваться как инвалиды, так и временно нетрудоспособные граждане.

Пункт бесплатного проката средств реабилитации для людей, испытывающих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, открыли сотрудники местного отделения Российского Красного Креста при содействии Амурской епархии.

Пункт работает по следующему принципу: те горожане, для которых стали ненужными различные технические приспособления, облегчающие жизнь людей с инвалидностью (коляски, костыли, трости, ходунки, съемные пандусы, специальные кровати и пр.), могут принести их в пункт аренды. А те, кому эти средства необходимы, — взять их напрокат.

«Потребность в этих вещах очень большая, горожане часто обращаются к нам за помощью. Некоторые приспособления очень дорогостоящие, и люди не могут себе их позволить, и многие умирают, не дождавшись своей очереди в Фонде социального страхования. А такой пункт мог бы очень помочь людям», — рассказала порталу dvnovosti.ru  руководитель отделения РКК в Комсомольске-на-Амуре Юлия Ильиных.

Пункт проката находится по адресу: пр-т Мира, д. 65 (первый этаж здания бывшего училища № 25). Предварительно нужно позвонить по телефону 57-24-81 или обратиться по адресу: ул. Аллея Труда, д. 59.

Фото: en.wikipedia.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике