Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

День России в Музее Победы

12.06.2023
Начало: 11:00·Москва·Культура и просвещение

Музей Победы и его филиал «Главные оружейные реликвии армии» («Г.О.Р.А.») на Поклонной горе изменят график работы в День России. 12 июня вход в главное здание музея и филиал «Г.О.Р.А.» будет свободным. По бесплатным входным билетам гости смогут посетить Зал исторической правды, Зал памяти и скорби, мультимедийный зал «Лица Победы», выставки «Фронтовой театр Евгения Кобытева», «Утраченное детство», «Обыкновенный нацизм» и «Zаветам Vерны».

В честь государственного праздника посетителей также ожидает праздничная программа:

11.00, 16.00 — экскурсия «Прогулка по Поклонной горе»

Экскурсия проводится по территории мемориального комплекса «Парк Победы». Экскурсанты познакомятся с историей Поклонной горы и ее достопримечательностями, узнают о происхождении названия «Поклонная гора» и о роли этого знакового места в истории России. Для участия необходима предварительная регистрация.

Ярким событием этого дня станут выступления участников и приглашенных гостей фестиваля союзного государства «Творчество юных» ‒ народные хореографические, инструментальные коллективы, вокальные ансамбли и солисты выступят на многочисленных площадках Музея Победы и филиала «Г.О.Р.А.» со своими лучшими номерами. Программа фестивальных мероприятий:

12.30, зал «Жуков» — концерт хореографического ансамбля «Фламинго» (Подольск), солиста Золотова Владислав (Киров) и коллектива Детской школы искусств города Береза (Брестская область)

15.00, главная сцена музея «Г.О.Р.А.» — концерт Театра музыки и танца «Щелкунчик» (Оренбург) и др.

15.30, малая сцена музея «Г.О.Р.А.» — сольные программы фольклорных коллективов (Россия)

Кроме того, в День России в Музее Победы состоится благотворительный концерт французского композитора и пианиста Николя Челоро.

18.00, зал «Жуков» — благотворительный концерт «Песнь Донбасса» композитора и пианиста Николя Челоро (Франция)

Также в Музее Победы с 12 июня пройдет второй этап Майского фестиваля правильного кино, приуроченного к празднованию Дня России. Зрители смогут увидеть анимационные и документальные отечественные фильмы различных жанров. В общей сложности зрителям, в том числе и юным, будет представлено порядка двух десятков фильмов. Все кинопоказы бесплатные.

Адрес проведения

площадь Победы, д. 3, Музей Победы, музей «Г.О.Р.А.»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 449-81-81, : info@victorymuseum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике