Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Выходные с особенностями» в инклюзивном кафе «Разные зерна»

10.06.2023 – 12.06.2023
Начало: 10:00·Москва·Люди с инвалидностью

Московское инклюзивное кафе «Разные зерна» предлагает провести выходные «с особенностями» и принять участие в специальных событиях.

Кафе создано АНО «Школа профессий», которая помогает молодым людям с ментальными особенностями: проводит для них кулинарные мастер-классы и занятия, знакомит с профессиями. В «Зернах» подопечные «Школы профессий» работают на кухне, варят кофе и разносят заказы. Молодые люди с расстройствами аутистического спектра — Рома, Митя, Никита, Вова и Вова, Олег, Полина, Степа, Кирилл, Арсений, Гриша и Саша — делают здесь не просто еду, десерты и вкусный кофе, а создают уникальную атмосферу.

10 июня в 11.00 родителям с детьми будут интересны кулинарные классы с выпечкой медового печенья и чтением историй про Винни-Пуха, в 16.00 ожидается открытие выставки столичного художника Алексея Иорша, который не так давно боролся за жизнь в реанимации института Склифосовского. А в 19.00 выступят фавориты весны — кавер группа «ТЕМА».

11 июня в 18.00 запланирован концерт средневековой музыки.

12 июня с 10.00 до 18.00 пройдет инклюзивная ярмарка, участниками которой станут керамическая мастерская «КУСТ», Творческое объединение «Круг», РОО «Время перемен», Содружество «Складной жираф», РБООИ «Изумрудный город», инклюзивная мастерская «Особая керамика» фонда «Жизненный путь», Ассоциация в поддержку людей с особенностями развития «Краски этого мира», МОРОО «Разные возможности», Реабилитационный центр «Турмалин» и др.

Все три дня в кафе будет гастролировать гастрономический проект журналиста Сергея Мостовщикова «Бродячие бутерброды». Французский багет для проекта «Бутерброды с особенностями» будет испечен на кухне «Разных зерен». В меню ожидаются итальянские, испанские, мексиканские соусы, арктический ягель, уральская крапива и сосновая шишка, балтийские анчоусы, брянские зеленушки, приготовленные местными поварами с собственным особенным отношением к миру.

В кафе организована доступная среда: предусмотрен вход для людей с ограниченными возможностями передвижения с кнопкой вызова персонала и выносным пандусом, а также санузел с площадкой для маневра на инвалидных колясках и необходимыми поручнями. Для детей оборудован детский уголок, есть стульчик для кормления и пеленальный столик.

Забронировать столик можно по телефону: +7-977-288-40-28 (WhatsApp).

Адрес проведения

ул. Трифоновская, д. 2, инклюзивное кафе “Разные зерна”

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике