Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Эстафета успешности»: open talk «Я человек с инвалидностью: что в жизни зависит от меня?»

09.06.2023

Это первое мероприятие программы «Эстафета успешности» для молодых людей с инвалидностью и их близких. Спикеры обсудят, как людям с инвалидностью выбирать профессию, преодолевать скепсис окружающих и достигать целей.

«Эстафета успешности» — это 12 открытых мероприятий в формате open talk, на которых участники получат ответы на вопросы: какую помощь можно получить от государства, а что зависит от самого человека с инвалидностью; какова роль родителей, как выстроить обучение, выбрать профессию, можно ли найти работу без образования? Также планируется поговорить об отдыхе, о семейных отношениях и принятии своей инвалидности.

В качестве спикеров на встречах выступят профессионалы с инвалидностью, их кровные и приемные родители, а также представители бизнес-структур, НКО, образовательных учреждений. Они поделятся историями успеха, расскажут о трудностях и помогут разобраться, как достичь успеха в профессии с минимальными ошибками.

«Эстафета успешности» призвана помочь молодым людям с инвалидностью найти пути для самореализации, интеграции в профессию, работу и социальную жизнь, а их родителям – подсказать алгоритмы, которые помогут ребенку научиться самостоятельности, выстроить образовательный процесс, выбрать профессию. Организаторы программы — сеть магазинов «Магнит», инклюзивный социальный проект Everland, Союз приемных родителей, движение «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив.

На встречу «Я человек с инвалидностью: что в жизни зависит от меня?» приглашаются все заинтересованные в теме.

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Онлайн-трансляция будет доступна на сайте проекта.

Адрес проведения

ул. Новый Арбат, д. 36, пространство «Точка кипения — Арбат», лекторий «Регионы»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике