Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Психологи и журналисты: точки пересечения»

30.05.2023
Начало: 18:00·Онлайн·Культура и просвещение

Психологов, журналистов и редакторов приглашают обсудить тему профессионального стресса и поговорить о том, что сами журналисты считают стрессогенным, как они преодолевают стрессы и почему выбирают для себя эту профессию.

В своей работе психологи сталкиваются со множеством кризисных ситуаций и помогают людям их преодолеть. Профессия журналиста тоже регулярно бросает медиапрофессионалов в стресс и травму: журналисты работают в самых опасных ситуациях, часто вопреки инстинкту самосохранения. Как журналисты, так и психологи встречаются с бедами, проблемами, конфликтами и несправедливостью, взаимодействуют с людьми, испытывающими страх, боль, гнев. Журналисты, как и другие профессионалы, работающие в психологически непростых ситуациях, подвержены риску получить психологическую травму, не справиться со стрессом, эмоционально выгореть.

При этом до последнего времени профессиональная журналистская культура уделяла крайне мало внимания именно психологическим рискам профессии. Сейчас журналисты с гораздо большим интересом и меньшим сопротивлением воспринимают идею «поговорить с психологом». Но часто им по-прежнему некуда обратиться за системной поддержкой. Конечно, квалифицированные психологи могут помочь, но есть в профессии специфика, знание которой облегчает установление контакта и усиливает результат терапии.

Организаторы онлайн-встречи — проект «Психология стресса для журналистов» и Лаборатория Silamedia — предлагают обсудить специфику психологической работы с журналистами и какие методы и стратегии можно использовать, чтобы повысить личную и профессиональную стрессоустойчивость.

Начало в 18.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике