Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Семейный фестиваль «Старшие в городе»

28.05.2023

«Каждый возраст — возраст счастья» — девиз фестиваля, который фонд «Добрый город Петербург» проводит 28 мая в центре Петербурга. Это событие о современном старшем поколении, большую часть мероприятий которого организуют сами старшие для своих сверстников, друзей, детей и внуков, а также некоммерческие организации и сообщества, работающие со старшим поколением.

В этот день в Михайловском саду Русского музея посетителей ждут тематические площадки: дружелюбная среда; саморазвитие; дружба, отношения и любовь; занятость и карьера; здоровье, забота и психологическое благополучие; танцы и движение; выставка творческих работ старших; красота и стиль; цифровая грамотность. А также площадка для детей, на которую можно взрослым.

Благотворительная программа «Я могу» по поддержке карьерного развития для людей старшего возраста от платформы социальных изменений todogood выступит партнером фестиваля и примет участие в программе на двух площадках мероприятия:  

«Занятость и карьера» — лекторий про современный рынок труда для пожилых, индивидуальные консультации от карьерных консультантов программы.

«Интересы и саморазвитие со смыслом» — мастер-класс по съемкам мобильного видео для старших. Участники смогут научиться быстро и легко монтировать короткое качественное видео на смартфоне, после чего пройдет конкурс «ВКонтакте». 

Для тех, кто не сможет посетить фестиваль, запланирована прямая трансляция в группе программы «Я могу» в «ВКонтакте», чтобы все получили возможность узнать полезную и интересную информацию от спикеров и HR-специалистов. 

Также команда благотворительной программы «Я могу» и волонтеры помогут подать заявку на участие в программе всем заинтересованным гостям фестиваля. Цель программы — помочь адаптироваться к новым технологиям и социально-культурным изменениям через получение необходимых навыков и профессиональную переподготовку. Принять участие могут люди старше 55 лет. Набор участников открыт до 25 июля.

Участие в фестивале бесплатное.

Ознакомиться с подробной программой можно на сайте фонда «Добрый город Петербург» по ссылке.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Инженерная, д. 4, Михайловский сад Русского музея

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике