Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Ночь в Еврейском музее и центре толерантности»

20.05.2023 – 21.05.2023
Начало: 22:10·Москва·Культура и просвещение

Еврейский музей и центр толерантности вновь присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев». С 22.10 20 мая до 03.00 21 мая можно бесплатно посетить постоянную экспозицию, выставки, тематические экскурсии, узнать больше о музыкальной культуре Центральной Азии и понаблюдать за дальним космосом с помощью телескопа.

Гостей ждут ярмарка от Музейной лавки с винилом, книгами и аксессуарами, специальная встреча с актером Павлом Деревянко, дискуссия о взаимовлиянии культуры и благотворительности, предсказания от искусственного интеллекта и ночной любительский турнир по пинг-понгу от Ping Tablet. В новом библиотечном пространстве пройдет буккроссинг: желающие смогут оставить здесь книгу, выбрать взамен что-то новое и получить 15-процентную скидку на покупки в лавке.

Вход свободный. Для посещения необходимо зарегистрироваться или оформить бесплатный билет.

Среди мероприятий акции «Ночь музеев»:

22.30, новое пространство, кинозал — дискуссия «Менять и изменяться: диалог культуры и благотворительности»

  • Участники обсудят, как связаны благотворительная и культурная сферы и какое влияние они оказывают на формирование общественных идей. Дискуссия сопровождается синхронным переводом на русский жестовый язык. Подробная информация и регистрация — по ссылке.

23.00, новое пространство, ауд. 2, 3 — лекция «Мелодия степей и долин: музыка Центральной Азии»

  • Лекция посвящена музыкальной культуре стран Центральной Азии. Слушатели узнают, как возник среднеазиатский маком, джаз и рэп и в чем уникальность замысла и строения «музыки степей и долин». А музыкант Борис Штейнберг сыграет на одном из традиционных восточных инструментов – уде. Для посещения необходимо оформить бесплатный билет.

23.00, мансарда — акция «Внеклассные чтения»

  • Актер театра и кино Павел Деревянко прочтет знакомую всем с детства «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях» Александра Пушкина. Проект реализован при поддержке Благотворительного фонда «Сафмар». Подробная информация и регистрация — по ссылке.

Ночь в Еврейском музее и центре толерантности будет динамичной. Ping Tablet организуют во дворе музея целую игровую зону. Принять участие в турнире могут все желающие. Запись проводится по ссылке.

Подробная программа акции представлена здесь.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а (вход с Новосущевского переулка), Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-50, e-mail: info@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике