Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Добровольная индивидуальная помощь: практика волонтерского сопровождения подопечных организации “Апельсин”»

29.03.2023

Школа социального волонтерства приглашает на вебинар, посвященный практике волонтерского сопровождения детей и молодых людей с инвалидностью, оставшихся без попечения родителей.

Ведущая — Валерия Зорина, директор благотворительной общественной организации «Апельсин», руководитель программы «Добровольная индивидуальная помощь» (Санкт-Петербург).

«Апельсин» более десяти лет помогает детям и молодым людям с инвалидностью из детских домов и интернатов Санкт-Петербурга, стремится к тому, чтобы у каждого ребенка или молодого человека с инвалидностью, живущего в детском доме или интернате, появился «свой» особенный волонтер, который будет поддерживать именно его. Для достижения этой цели в организации существует программа «Добровольная индивидуальная помощь». Волонтеры, участники программы, имеют в организации особой статус и именуются добровольными индивидуальными помощниками, сокращенно ДИПами. Они от года и более сопровождают одного или двух подопечных: навещают, общаются и помогают своим подшефным.

На вебинаре Валерия Зорина расскажет:

  • об основных целевых группах и направлениях деятельности организации «Апельсин»;
  • об особенностях программы «Добровольная индивидуальная помощь»: для кого и почему создавалась, цели и задачи, каких результатов удалось достичь к настоящему времени;
  • как организован процесс работы с подопечными и волонтерами: отбор и сопровождение деятельности;
  • о сложностях и преимуществах добровольного индивидуального помощника.

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором. 

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике