Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Премьера инклюзивного спектакля «Игра в жемчуг»

22.03.2023

Новый спектакль Интегрированного театра «Круг II» (АНО «Пролив») создан для зрителя, интересующегося современным нелинейным, танцевальным и музыкальным театром.

Каждая сцена спектакля отсылает зрителя к библейским или мифологическим сюжетам, характерным для искусства барокко, и представляет одно из важнейших чувств человека: любовь, страдание, радость, гнев, страх, отвагу. Вдохновением для создания хореографии стали картины, скульптуры, музыка позднего ренессанса и раннего барокко. На сцене звучат аутентичные инструменты того времени: виола-да-гамба, теорба.

На сцене актеры с ограниченными возможностями здоровья через танец выразят образы, навеянные картинами, скульптурами и музыкой позднего ренессанса и раннего барокко.

В проекте постановки тело человека с особенностями развития и его органика рассматриваются как жемчужина, которая выбивается из ряда строгих, стандартных тел танцоров.

Режиссер, хореограф — Татьяна Коновалова
Танцоры — Александра Крахина, Федор Богданов, Георгий Каныгин, Андрей Греков, Олег Лукичев, Станислав Большаков, Елизавета Горохова, Павел Журавихин, Евгений Говердовский
Помощник режиссера — Екатерина Яненкова
Ансамбль старинной музыки: Алиса Тен (вокал, виола-да-гамба), Руст Позюмский (виола-да-гамба), Ася Гречищева (теорба), Екатерина Яненкова (вокал)
Художник по костюмам — Елена Осипова
Художник бутафор — Юлия Семченко
Художник по свету — Вадим Горбачев
Продюсеры — Ольга Митина, Андрей Афонин
Художественный руководитель театра — Андрей Афонин

Спектакль создан при поддержке фонда «Культура благотворительности».

Приобрести билеты можно по ссылке.

«Круг II» создан в 1997 году при Региональной общественной организации социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей «Круг». Участники студии — подростки, молодые люди и взрослые, как с особенностями развития (интеллектуальная недостаточность, психические заболевания, соматические заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, генетические заболевания, нарушение слуха), так и без таковых. Занимаясь в студии, они создают социальную и культурную среду, в которой для каждого есть место, возможность личностного роста, где каждый может внести свой вклад в общий процесс творчества.

Адрес проведения

ул. Восточная, д. 4, стр. 1 , Культурный центр ЗИЛ, зал «Конструктор» (проезд до ст.м. «Автозаводская»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике