Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Выше нос! Больничная клоунада: поддержка для детей и развитие для волонтеров»

21.03.2023

Что такое больничная клоунада? Для чего она нужна и кому она подходит? Как организовать такой проект? Как сделать так, чтобы благотворительность не только помогала нуждающимся, но и приносила удовольствие тем, кто ей занимается?

Об этом и о многом другом на очередном вебинаре Школы социального волонтерства расскажет менеджер по развитию проекта «Больничная клоунада» благотворительного фонда «Личное участие» Вероника Пименова (Самара).

Больничные клоуны Саратова помогают маленьким и совсем не маленьким пациентам Саратовской областной детской клинической больницы, создавая вместе с детьми и их родителями в палатах атмосферу игры и волшебства. Улыбки, смех и хорошее настроение помогают детям легче переносить болезнь, выздоравливать быстрее.

На вебинаре «Выше нос! Больничная клоунада: поддержка для детей и развитие для волонтеров» спикер расскажет:

  • что такое больничная клоунада, в чем ее особенности;
  • больничная клоунада в отдельно взятом городе (возникновение и развитие в Саратове): структура команды, портрет волонтера;
  • организация основных этапов работы с волонтерами: набор, обучение, работа больничным клоуном;
  • основные сложности в реализации проекта.

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором. 

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике