Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Глаза боятся, а руки делают. Нелегкая доля директора НКО»

28.02.2023
Начало: 17:00·Онлайн·НКО-сектор

У всех есть право на личное достоинство, образование, работу, дом и творчество. А есть ли это право у людей с диагнозами? Как помочь отстаивать свои права и осваивать новые возможности всем без исключения, расскажет директор фонда «Жизненный путь» Марина Быкова на вебинаре из серии «Я – руководитель НКО» Школы социального волонтерства. 

Благотворительный фонд «Жизненный путь» создан в 2009 году для помощи взрослым с нарушениями ментального и психического развития. Фонд создает и развивает интегративные ремесленные мастерские, программы сопровождаемого проживания, дневной занятости, волонтерские проекты социально-бытовой адаптации в психоневрологических интернатах Москвы, организует летние туристические поездки. Специалисты фонда консультируют семьи по правовым вопросам и делятся опытом с региональными организациями. Одна из долгосрочных целей работы организации — создавать современные социальные модели поддержки людей с нарушениями ментального и психического развития, чтобы тиражировать их на базе государственных организаций и НКО. 

На вебинаре «Глаза боятся, а руки делают. Нелегкая доля директора НКО» спикер расскажет:

  • чем занимается фонд;
  • о ценностях фонда;
  • как выглядит управление фондом, деление на отделы;
  • что придумано для внутренних коммуникаций;
  • как выглядит поддержка сотрудников;
  • о роли сотрудников, волонтеров и клиентов.

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором. 

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике