Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

День НКО в Южном округе столицы

28.02.2023

Ко Всемирному дню НКО во всех коворкинг-центрах НКО столицы пройдут выставки, экологические акции, творческие мастер-классы и лекции для жителей города, волонтеров, представителей некоммерческих организаций. Москвичи смогут познакомиться с работой столичных НКО и присоединиться к их проектам.

В Южном административном округе День НКО отметят на площадке коворкинг-центра НКО в ЮАО. С 15.00 до 20.00 здесь пройдет профориентационный воркшоп «ПрофPlay».

Программу, которая поможет в профессиональном самоопределении, представят Ассоциация организаций по работе с молодежью «Молодежная перспектива», Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий «Вспорте», АНО дополнительного профессионального образования «Профессиональный маяк», Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии». Проводить программы будут помогать студенты Государственного университета управления.

Гости коворкинг-центра узнают о профессии тьютора, об игровых методиках по профориентации, примут участие в тренингах по самоопределению и развитию личности, пройти профдиагностику и получить совет карьерного консультанта. А наставники и тьюторы смогут найти единомышленников на нетворкинг-сессии.

Для родителей будут организованы консультации по профессиональному самоопределению детей (для детей 3+ будет работать игровая комната с аниматорами).

В 17.00 начнется круглый стол «Роль профориентационного тьютора в процессе самоопределения подростков и молодежи». К участию приглашаются специалисты государственных культурно-досуговых, социальных и образовательных учреждений, представители СО НКО, родители, находящиеся в отпуске по уходу за несовершеннолетними детьми, студенты старших курсов, обучающихся по направлению образования «Психология» и «Педагогика».

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Мероприятие проводится в рамках программы «Москва — добрый город» столичного Департамента труда и соцзащиты населения.

Адрес проведения

Варшавское шоссе, д. 76, корп. 2, коворкинг-центр НКО в ЮАО

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике