Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный концерт джаз-бэнда Moonberry Jam

25.02.2023

Интегративный джаз-бэнд Центра лечебной педагогики «Особое детство» Moonberry Jam вновь выйдет на сцену клуба «Эссе». Коллектив состоит из сотрудников центра и его выпускников — молодых людей с особенностями развития.

Вот уже несколько лет Moonberry Jam выступает на различных московских площадках, исполняя блюзовые и джазовые стандарты в оригинальных аранжировках как аккомпанирующий оркестр, работая со многими талантливыми вокалистами на лучших джазовых площадках Москвы.

Для участников группы концерты – это не только важная часть работы, это ценный опыт социализации для особых музыкантов. Инструментальный арсенал ансамбля так же разнообразен: в Moonberry Jam звучат и стиральная доска, и губная гармоника, и вуд-блоки с тамбурином, и укулеле, а на выступлениях коллектива можно увидеть жестовый вокал с использованием русского жестового языка.

Выступления коллектива позволяют собирать средства в поддержку работы Центра лечебной педагогики и способствовать развитию музыкального проекта. 

На предстоящем концерте в клубе «Эссе» к Moonberry Jam присоединится джазовая певица и мастер импровизации Лейла Челях. Музыканты исполнят новые произведения из ее репертуара.

Средства от концерта пойдут на поддержку работы центра «Особое детство».

Забронировать билеты можно по ссылке.

В Центре лечебной педагогики «Особое детство» получают помощь дети и взрослые с психическими особенностями, а также их семьи. Центр создан в 1989 году по инициативе родителей и специалистов для помощи детям с расстройствами аутистического спектра,
синдромом Дауна, ДЦП, с тяжелыми и множественными нарушениями развития. В ЦЛП работают педагоги, нейропсихологи, логопеды, дефектологи, психологи, врачи, музыкальные и арт-терапевты и другие специалисты. За 32 года работы центра здесь получили помощь более 29 тыс. особых детей и взрослых, а также их семьи, 62 тыс. специалистов прошли обучение современным методам помощи людям с психофизическими нарушениями.

Адрес проведения

ул. Пятницкая, д. 27, стр. 3а, джаз-клуб «Эссе»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (499) 131-06-83, 133-84-47, (495) 646-50-66, e-mail: ccpmain@ccp.org.ru (Центр лечебной педагогики «Особое детство»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике