Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие квартиры сопровождаемого проживания «Перспективы добрососедства. И Масленица!»

25.02.2023
Начало: 11:20·Санкт-Петербург·Люди с инвалидностью

Благотворительная организация «Перспективы» приглашает на торжественное открытие квартиры сопровождаемого проживания для людей с тяжелыми множественными нарушениями развития на Морской набережной, 33.

Четверо жителей квартиры переехали сюда из психоневрологического интерната № 3, а один был подопечным программы «Семейная поддержка».  

В 11.20 начнется праздничное мероприятие «Перспективы добрососедства. И Масленица!». Для жителей дома и подопечных «Перспектив» — это возможность познакомиться и подружиться. Гостей ждет традиционное масленичное угощение – блины, а также хороводы, загадки, подарки.  

В 12.00 состоится официальное открытие квартиры. С приветственным словом выступит президент организации «Перспективы» Мария Островская. На церемонию приглашены председатель Комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Елена Фридрикова, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, глава администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Михаил Соболев.  

Желающие смогут написать пожелания новым соседям и опустить в ящик «Перспективы добрососедства». Новоселы готовят для гостей творческие подарки.  

В 12.30 сотрудники «Перспектив» проведут экскурсию по квартире.

Квартира на Морской набережной – четвертый проект сопровождаемого проживания людей с тяжелыми множественными нарушениями развития, созданный «Перспективами». Ранее появились «Дом на воле» в деревне Раздолье Приозерского района, а также городские «Дом навсегда. Взрослые» и «Дом навсегда. Дети». Для подопечных — это возможность жить обычной жизнью в социуме, а не в изоляции на территории специального учреждения, общаться с друзьями, работать, заниматься творчеством.  

Квартира сопровождаемого проживания на Морской набережной — участник проекта «Новая ступень: интеграция людей с ТМНР в местное сообщество», который реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.   

Аккредитация СМИ проводится по e-mail: press@perspektivy.ru.

Санкт-Петербургская благотворительная организация «Перспективы» 26 лет поддерживает детей и взрослых с тяжелой инвалидностью, живущих в семьях и интернатах. Цель работы организации – создать для подопечных условия, позволяющие им жить максимально полноценной жизнью, способствовать принятию этих людей в обществе и сделать все возможное, чтобы за диагнозами в каждом из них увидели – человека.

Адрес проведения

Морская набережная, д. 33, подъезд 6

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-921-326-98-84 (служба внешних взаимодействий благотворительной организации «Перспективы»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике