Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

День открытых дверей в мастерских «Окоём»

27.02.2023

Региональная общественная организация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» приглашает в мастерские «Окоём» на День открытых дверей, посвященный Всемирному дню НКО.

В мастерских художники с особенностями ментального развития и без обучаются художественным и ремесленным техникам. Большинство из них не могут быть трудоустроены на открытом рынке труда из-за отсутствия профильного образования, низкой квалификации и производительности труда, отсутствия поддерживающей среды на рабочих местах в обычных организациях. Занимаясь в мастерских, они повышают качество своей жизни, самооценку, приобретают навыки и умения, превращаются из иждивенцев в самостоятельных и ответственных членов социума.

В свой праздник представители НКО расскажут, как организована их деятельность, в чем ее важность для подопечных.

Москвичи смогут увидеть работу мастерских изнутри. Принимать гостей будут сами благополучатели – молодые люди с ментальными нарушениями: они проведут экскурсию под кураторством сотрудников. Также в программе — мастер-класс по декорированию, в ходе которого участники смогут изготовить открытку в технике линогравюры. Кроме того, желающие смогут присоединиться к творческой команде в качестве волонтера или участника одного из проектов.

Вход свободный.

День открытых дверей проводится при поддержке благотворительного фонда «Жизненный путь» в рамках программы «Москва — добрый город» столичного Департамента труда и соцзащиты населения.

Адрес проведения

ул. Щербаковская, д. 20, инклюзивные мастерские «Окоём»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: okoem.rv@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике