Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Мосволонтер»: марафон добрых мероприятий

14.02.2023 – 17.02.2023

Ресурсный центр «Мосволонтер» по случаю дня своего рождения запускает марафон добрых мероприятий. Жителей Москвы ждут инклюзивная выставка, мастер-классы по разным видам спорта, полезные тренинги и акции, посвященной волонтерству.

Марафон пройдет с 14 по 20 февраля под девизом «Мосволонтер» — наставник добрых дел».

В ПРОГРАММЕ ДОБРЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

14 февраля, 12.00-20.00, Центр современного искусства «Винзавод» — инклюзивная выставка «Творчество без границ»

  • На выставке будут представлены более 20 картин и арт-объектов. Авторы экспонатов — люди с ограниченными возможностями здоровья. Выставка продлится до 21 марта. Вход свободный. Адрес: 4-й Сыромятнический пер., стр. 9.

14 февраля, 17.30, центр «Доброе место» — лекция «Волонтер беговых событий столицы»

  • Волонтеры познакомятся с беговым сообществом «5 вёрст» и узнают, как можно к нему присоединиться, как формируется команда помощников беговых событий и какие требования есть к добровольцам. Адрес: Ленинградский пр-т, д. 5, стр. 1. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

14 февраля, 18.30, беговой клуб Runlab — экскурсия-лекция «Влюбленным в бег»

  • Участники смогут посетить пробежку и узнать больше об архитектуре Москвы. Мероприятие пройдет при поддержке благотворительного фонда «Больше чем можешь», который развивает инклюзивный спорт. Адрес: ул. Хамовнический вал, д. 36. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

15 февраля, 17.00, центр «Доброе место» — презентация проекта «Марафон в темноте» благотворительного фонда «Спорт для жизни»

  • Одна из главных задач проекта — подготовка волонтеров-лидеров для сопровождения людей с нарушением зрения в спортивных активностях. На встрече участники узнают, кто такие волонтеры-лидеры, как они помогают создавать комфортную инклюзивную среду и как можно присоединиться к такой команде. Спикером выступит Анастасия Плетминцева, директор фонда, автор тренингов по подготовке волонтеров-лидеров и эксперт в спортивной инклюзии. Адрес: Ленинградский пр-т, д. 5, стр. 1. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

16 февраля, 16.00, Парк имени 850-летия Москвы — мастер-класс по биатлону

  • Константин Перевощиков, призер международных соревнований, мастер спорта по биатлону и лыжным гонкам расскажет волонтерам о своей деятельности и достижениях, поделится интересными историями из жизни и ответит на вопросы. А также проведет открытую тренировку по биатлону, покажет базовые упражнения и поделится секретами здоровья. Участники узнают, как правильно питаться и поддерживать спортивную форму, какими методами можно улучшать физическое состояние организма, помимо спорта, и как восстанавливать силы. Адрес: Марьинский парк, д. 4, лыжная трасса. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

17 февраля, 17.00, Московский кёрлинг-клуб — тренинг по кёрлингу

  • Анна Сидорова, двукратная чемпионка Европы и участница Олимпийских игр, обладательница престижных спортивных наград по кёрлингу, расскажет волонтерам о своей деятельности и достижениях, поделится интересными историями из жизни и ответит на вопросы. А также проведет открытую тренировку по кёрлингу и познакомит с правилами игры. Адрес: Михайловский проезд, д. 1, стр. 1. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

4-й Сыромятнический переулок, стр. 9, Центр современного искусства «Винзавод»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике