Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Презентация проекта «Целительный круг ремесел»

10.02.2023
Начало: 17:00·Кондопога·Люди с инвалидностью

«Целительный круг ремесел» — проект Карельской региональной общественной организации помощи лицам, страдающим психическими расстройствами, их родственников и специалистов, работающих в сфере психического здоровья «Преодоление».

Проект направлен на создание условий для трудовой занятости людей с особенностями психического развития в Кондопоге, в том числе с тяжелыми хроническими психическими заболеваниями. Трудовая деятельность дает возможность жить независимо и самостоятельно, пользоваться уважением окружающих, а отсутствие занятости выступает мощным стигматизирующим фактором. Работа даже в специально созданных условиях позволяет человеку быть включенным в общество, повышает его самооценку и социальную активность.

В рамках нового проекта подопечные организации смогут трудиться в инклюзивных мастерских, обучаться ремеслу, посещать мастер-классы и психологические тренинги. Также планируется проведение двух ярмарок творчества людей с инвалидностью в Кондопоге и Петрозаводске, где будет представлена продукция инклюзивных мастерских и социальных учреждений.

На презентацию «Целительный круг ремесел» приглашены представители местной администрации Кондопоги, СМИ, представители НКО.

Гости смогут посетить ремесленные мастерские — «Каракули» (полиграфическая), «Круговерть» (керамическая), «Тикка» (швейная) и кожевенная, где им будет продемонстрировано оборудование и представлена продукция подопечных.

КРОО «Преодоление» приглашает посетить мероприятие всех желающих.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Бумажников, д. 14 , КРОО «Преодоление»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: denis150694@mail.ru КРОО «Преодоление»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике