Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Тренинги Школы патронажного ухода «Внимание и забота»

06.02.2023 – 07.02.2023
Начало: 18:00·Москва·Здоровье, НКО-сектор

Школа патронажного ухода «Внимание и забота» продолжает цикл занятий по базовым знаниям долговременного ухода. В ходе обучения участники отрабатывают навыки и получают знания о том, как помочь человеку с физическими и психическими нарушениями и быть максимально независимым от окружающих в повседневной жизни.

Предстоящие бесплатные очные тренинги проведет тренер-преподаватель школы Мария Мыльникова.

Время проведения и темы занятий:

6 февраля, 18.00 — «Профилактика осложнений: пролежней, контрактур, тромбозов, пневмоний»

  • Есть осложнения, которые возникают и усугубляются вследствие неправильного ухода. И от правильных действий зависит качество жизни подопечных. На тренинге участники узнают о профилактических манипуляциях для профилактики пролежней, контрактур, пневмоний, тромбозов, научатся действовать, чтобы не осложнить ни себе, ни своему близкому жизнь вторичными осложнениями.
    Заявки на участие принимаются до 10.00 6 февраля по e-mail: allnurses@allnurses.ru (указать дату, название занятия, ФИО). При себе иметь паспорт.

7 февраля, 18.00 — «Профилактика падений»

  • Падение приводит к ухудшению состояния здоровья подопечного и утяжеления ухода за ним. Почему человек падает? Как это предотвратить? На занятии участники разберут основные причины падений, научатся оценивать риски и получат основные рекомендации по профилактике падений, а также составят план профилактики падений для своего подопечного.
    Заявки на участие принимаются до 10.00 7 февраля по e-mail: allnurses@allnurses.ru (указать дату, название занятия, ФИО). При себе иметь паспорт.

Проект реализуется на благотворительные средства фонда Владимира Потанина и частных пожертвований через фонд «Нужна помощь».

Адрес проведения

ул. Нижегородская, д. 32, стр. 4, оф. 113, Школа патронажного ухода «Внимание и забота» (проезд до ст.м. «Марксистская», далее авт. С755, 51, 766, М7, Т63 до ост. «Современный университет»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике