Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Внеклассные чтения»: встреча с Вениамином Смеховым

05.01.2023
Начало: 19:00·Москва·Культура и просвещение

Еврейский музей и центр толерантности продолжает серию зимних вечеров за чтением хороших книг. Слушателей первых в новом 2023 году «Внеклассных чтений» ждет встреча с Вениамином Смеховым. Актер, режиссер, писатель прочтет отрывки из пьес и басни Николая Эрдмана.

Вениамин Смехов – актер, режиссер и писатель. С первых дней Театра на Таганке был ведущим актером, режиссером, членом художественного совета и соавтором Юрия Любимова. Поставил в театре спектакли «Нет лет» и «Флейта-позвоночник». Известен по актерским работам в фильмах «Д’Артаньян и три мушкетера», «Служили два товарища», «Сказка странствий» и другим.

На «Внеклассных чтениях» в Еврейском музее и центре толерантности актер познакомит зрителей с некоторыми баснями Эрдмана и фрагментами пьесы.

Николай Эрдман — советский сценарист, поэт, драматург, один из величайших деятелей искусств начала XX столетия. По его пьесам сняты фильмы «Дом на Трубной», «Веселые ребята», «Волга-Волга», «Принц и нищий», «Огонь, вода и… медные трубы», «Морозко» и другие, а еще Эрдман — автор сценариев к анимационным картинам «Золотая антилопа», «Двенадцать месяцев», «Снежная королева», «Дюймовочка». 

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Сафмар», основанного российским бизнесменом Михаилом Гуцериевым.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а, Еврейский музей и центр толерантности, лобби в новом пространстве

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-50, e-mail: info@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике