Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Поиск и подбор замещающей семьи для ребенка»

20.12.2022

Инстиутут дополнительного профессионального образования работников социальной сферы приглашает на семинар специалистов центров содействия семейному устройству, служб подготовки и сопровождению замещающих семей, органов опеки и попечительства, тренеров школ приемных родителей.

​​​​​​​Участники познакомятся с инновационным подходом в устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из трудно-устраиваемых категорий (подростки, сиблинги), который реализует фонд «Арифметика добра» в проекте «Ресурсные родители»; освоят базовые принципы экологичного семейного устройства, что позволит предотвращать возвраты детей в институциональные учреждения; изучат ​​отдельные методы оценки и управления процессом семейного устройства. И смогут использовать опыт коллег в своей работе по семейному устройству и подготовке и сопровожд​​​​​​​ению замещающих семей.

Как происходит отбор и диагностика кандидатов в проект? ​​​​​​​​​​​​​​Что такое социально-психологический профиль профессионально-ориентированной семьи? Как происходит работа с детьми из детских домов (диагностика, подготовка к переходу в семью, мотивирование)? Как специалисты могут оценить совместимость между ребенком и семьей? Как происходит первое знакомство ребенка и замещающей семьи? Как выстраивается процесс перехода и дальнейшее сопровождение процесса адаптации?

Об этом на семинаре расскажет Екатерина Филилеева, практикующий психолог, специалист по семейному устройству.

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: (495) 607-05-91 (Инстиутут дополнительного профессионального образования работников социальной сферы)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике