Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Новогодние елки для детей в ОП РФ

16.12.2022 – 19.12.2022

Дед Мороз из Великого Устюга откроет новогоднее представительство на площадке Общественной палаты РФ и специальный почтовый ящик для детских писем.

На протяжении нескольких лет в преддверии Нового года Общественная палата становится местом проведения детских ёлок для подопечных благотворительных фондов и социальных учреждений. Мероприятия проходят при участии членов Общественной палаты РФ, благотворительных фондов, социально ориентированных НКО. 

Программа ближайших благотворительных елок в ОП РФ:

16 декабря, 15.00 — праздник для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

  • Гостей ждет новогоднее костюмированное представление с участием Деда Мороза из Великого Устюга, мастер-классы и танцевальный концерт детских коллективов, в том числе студии танца «Гравитация» из Подмосковья, обладателя Гран-при и многократного победителя всероссийских и международных конкурсов. Организуют праздник Комиссия ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, правительство Вологодской области, ООО «Дед Мороз».

18 декабря, 15.00 — елка для детей с Хантер-синдромом

  • Болезнь Хантера — одна из форм мукополисахаридоза: из-за дефицита некоторых ферментов в клетках организма в избыточном количестве накапливаются белково-углеводные комплексы и жиры. В результате замедляется и регрессирует умственное развитие, ухудшается слух, появляются проблемы с дыхательными путями, сердцем и суставами.
    Для детей с синдромом Хантера, их родителей и близких будет показан новогодний спектакль «Приключения Ре и Мо», а также шоу со льдом. Дед Мороз и Снегурочка поздравят семьи и вручат им подарки. Праздник проводит пациентская организация «Хантер-синдром» при поддержке Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности и социальной работе.

19 декабря, 10.00 — праздник для тяжелобольных детей и их семей

  • Фонд «Дом с маяком» приглашает своих подопечных на новогоднее представление. Гостей праздника ждут музыкальный спектакль и интерактивная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.
    «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и взрослым до 30 лет на территории Москвы и Московской области. Около тысячи семей, сталкиваясь с неизлечимой болезнью или потерей ребенка, ежегодно получают помощь в проектах «Дома с маяком». Бюджет фонда складывается преимущественно из небольших пожертвований обычных людей.
    Праздник организует Благотворительный фонд «Дом с маяком» совместно с Комиссией ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО.

Мероприятия проводятся в рамках сезона детских новогодних елок в ОП РФ.

Аккредитация СМИ обязательна.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике