Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Главная героиня: женщина со статусом»

12.12.2022

Отдел инклюзивных практик Еврейского музея и центра толерантности запускает цикл встреч «Главная героиня», посвященных социально значимым вопросам, с которыми сталкиваются женщины в современном обществе.

Героинями дискуссий станут женщины с инвалидностью, меняющие восприятие и отношение общества. В рамках обсуждений участники будут говорить о стигме, страхах и опыте в вопросах инвалидности и материнства, восприятии телесности, женской бездомности, а также попытаются выстроить навигационный путь и варианты поддержки в условиях каждой заданной темы.

Присоединиться к открытому диалогу могут все желающие.

1 декабря во всем мире ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Первую встречу цикла о социально значимых вопросах, с которыми сталкиваются женщины в современном обществе, организаторы решили посвятить теме ВИЧ-инфекции.

Спикеры расскажут об актуальной ситуации и стигмах, с которыми сталкиваются женщины, объяснят, кто находится в группе риска, как возникли и функционируют сообщества взаимопомощи, и почему женщинам сложнее до них добраться, о супружестве и родительстве, возможности рождения здоровых детей.

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а (вход с Новосущевского переулка), Еврейский музей и центр толерантности, новое пространство, кинозал

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: elena.g@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике