Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Занятия в рамках образовательной программы «Открытая школа»

09.12.2022
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор, Образование

Пространство для благотворительных организаций «Среда своих», открывшееся в центре Москве, приглашает представителей некоммерческих организаций принять участие в бесплатных мероприятиях программы «Открытая школа».

Программа занятий на 9 декабря:

11.00 — урок коммуникаций № 1 «“Взгляд” на новые возможности анализа потребителей»

  • «Яндекс Взгляд» — это сервис, где можно создать опрос и провести его среди нужной группы людей. Например, увидеть поведение доноров на сайте, протестировать новую идею краудфандинговой кампании, проверить, как воспринимается название или дизайн нового проекта для подопечных. Как узнать свою аудиторию, не разорившись? Павел Шухарт, директор по развитию партнерских программ сервиса онлайн-опросов «Яндекс Взгляд», расскажет о доступных инструментах и способах выяснения мнения людей. Участники урока вместе с экспертом разберут, почему сегодня важно знать своих клиентов, научатся создавать и запускать опросы и тесты, принимать важные решения для развития на основании собранных данных. Урок рассчитан на руководителей и специалистов, развивающих свои организации и индустрию НКО в целом, кому важно понимать свою аудиторию, выяснять мнение клиентов и меняться на основании полученных данных.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

18.00 — урок коммуникаций № 2 «Развитие группы в “Одноклассниках”: инструменты, контент, план, грантовый конкурс. Составляем контент-план и выбираем для промо»

  • Какие задачи НКО могут решать с помощью существующих возможностей и инструментов? Как вести группу так, чтобы количество подписчиков росло? В какой момент можно задумываться о фандрайзинге через «ОК»? Почему аудитория не активна и как ее «расшевелить»? Опросы, квизы, исследования, рамки — как они помогут и с программными, и с коммуникационными задачами? И почему отказ работать с негативом может свести на него всю работу? Об этом расскажет Анна Фёдорова, руководитель социальных проектов соцсети «Одноклассники». На первом уроке слушатели научатся составлять контент-план и писать посты так, чтобы они проходили грантовый конкурс соцсети. Спикер будет на уроке в режиме онлайн, модератор встречи в самом пространстве — Кристина Селезнёва, PR-директор инвестиционной компании Reca Ventures, бывший PR-директор благотворительного фонда «Дети-бабочки». Урок рассчитан на СММ-менеджеров и фандрайзеров НКО.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

«Среда своих» — это клуб единомышленников, который помогает развивать социальные проекты, а также делится своими ресурсами и проводит мероприятия. Пространство открыто с понедельника по субботу с 10.00 до 21.00 и в воскресенье с 10.00 до 19.00. В течение дня здесь можно пообщаться, выпить кофе, почитать, принять участие в благотворительном проекте или помочь ему. А еще — стать гостем публичной программы. «Среда своих» — проект Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Адрес проведения

ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5, пространство для развития НКО «Среда своих» (проезд до ст.м. «Добрынинская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 371-00-06

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике