Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Всероссийская акция «Неделя IT-донора»

05.12.2022 – 09.12.2022

С 5 по 9 декабря каждый айтишник сможет спасти чью-то жизнь. Волонтеры проводят акцию «Неделя IT-донора» каждые полгода. Это позволяет не только привлекать новых доноров, но и делать донации системными, а значит регулярно наполнять банки крови за счет сознательного сообщества. 

Цель проекта «IT-донор» — создать активное донорское комьюнити из работников IT-отрасли, которые готовы сдавать кровь. В движении участвует более 1 300 волонтеров из 130 IT-компаний страны. Это представители Министерства цифрового развития и сотрудники корпораций «Яндекс», VK, Сбер, «Альфа-Банк», банка «Точка», Callibri, NAUMEN, «Кнопка», «СКБ-Контур», «Мегафон».

К акции присоединились более 130 городов России.

Принять участие в очередной Неделе IT-донора может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта и прийти в сроки акции на любую станцию крови в своем городе. Список адресов пунктов сдачи крови представлен здесь. Зарегистрированным участникам специальный чат-бот напомнит о донации, а организаторы поощрят за участие фирменным значком IT-донора. 

С рекомендациями о подготовке к донации можно ознакомиться по ссылке.

Проект «IT-донор» запущен основателем движения Оксаной Дуниной и командой компании Artsofte в ноябре 2020 года. Он включает сайт и чат в Telegram, в котором помогают разобраться, как стать донором. А каждые полгода напоминают, что донацию можно повторить. В 2021 проект IT-донор занял третье место в номинации «Добровольцы в донорстве» Всероссийской премии «Соучастие».

Адрес проведения

РФ, Российская Федерация

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: o.dunina@artsofte.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике