Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Мероприятие для онкопациентов «Новая жизнь. Новые возможности»

03.12.2022
Начало: 15:00·Москва·Здоровье, Люди с инвалидностью

В Международный день инвалидов фонд «Я люблю жизнь» и Городская клиническая онкологическая больница № 1 проведут совместное мероприятие, направленное на улучшение качества жизни пациентов с онкологическими заболеваниями.

Участников ждут лекции и практические мастер-классы от экспертов фонда, направленные на повышение осведомленности пациентов о необходимости правильной профилактики онкозаболеваний и реабилитации после проведения хирургических вмешательств: лечебная физкультура, специализированная диета и психологическая поддержка.

Фитнес-тренер, нутрициолог Анна Гладкова прочитает лекцию «Через личную историю», в которой поделится своим опытом лечения от рака молочной железы: соблюдении правильной диеты и важности разработки руки после хирургического удаления молочной железы, а также проведет
мастер-класс «Комплекс ЛФК после мастэктомии», подготовленный совместно с онкореабилитологом Юлией Дроздовой.

Тренер международной студии балета и растяжки LEVITA Айсель Гусейнова проведет мастер-класс «Комплекс упражнений на работу с телом».

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре Екатерина Дедюлина прочитает лекцию «Профилактика периферических нейропатий» и проведет мастер-класс «Профилактика нейропатии».

Ведущий психолог благотворительного фонда «Я люблю жизнь» Дарья Цыбульская прочитает лекцию «О способах самопомощи при постановке онкодиагноза и его принятии».

Организаторы приглашают на мероприятие взрослых пациентов с онкологическими заболеваниями в стадии лечения или ремиссии.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Загородное шоссе, д. 18а, корп. 8, Городская клиническая онкологическая больница № 1, этаж 1, конференц-зал

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике