Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!»

01.12.2022 – 11.12.2022

«Музей для всех!» пройдет в России в четвертый раз. В рамках акции музеи по всей стране проведут для посетителей разнообразные инклюзивные онлайн- и офлайн-мероприятия — выставки, экскурсии, лекции, перформансы, квесты и мастер-классы, адаптированные или созданные с участием людей с инвалидностью.

Основная цель — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. С 1 по 11 декабря музеи приглашают всех тех, кто поддерживает развитие инклюзии в нашей стране.

Глухие и слабослышащие взрослые и дети могут посетить экскурсии, мастер-классы, выставки и интерактивные программы, подготовленные на русском жестовом языке. Многие музеи уже внедрили их в свою работу на постоянной основе. На сайте акции «Музей для всех!» в разделе «Афиша» можно задать параметры мероприятия, например, для глухих и слабослышащих, и увидеть, какие музеи региона подготовили программу для таких посетителей.

В 2022 году акция «Музей для всех!» реализуется в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с партнерами проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Генеральным информационным партнером выступает социальная сеть «ВКонтакте».

Все мероприятия в рамках акции «Музей для всех!» проходят на бесплатной основе, но на некоторые требуется предварительная регистрация на ресурсах музеев.

С подробной афишей мероприятий можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

Российская Федерация, Российская Федерация

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике