Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Телепрограмма «За дело» от 29 ноября: «Не словом, а делом»

29.11.2022

Новый выпуск телепрограммы «За дело» на Общественном телевидении России — о том, как творческий коллектив программы помогает героям своих историй. Зрители узнают, кому и как каждый из них может помочь.

История Светы и ее трехлетней дочери Лиды из Мариуполя. Семья полгода живет в  Свято- Димитриевском детском центре. У Светы сильные травмы и увечья, она не знает, где ее супруг Олег, верит в то, что он жив и найдет их с дочкой. Команда программы «За дело» поможет Свете хотя бы на время окунуться в красоту и почувствовать радость жизни в данный момент.

Помощь с восстановлением жилья подопечной Наставнического центра Александра Гезалова. Наталья живет в Подмосковье, в прошлом она успешная спорстменка по художественной гимнастике, получила травму, стала инвалидом. Сейчас весит больше 200 кг, не может встать из-за болезни суставов ног, за ней ухаживает ее дочь-подросток, частный дом семьи к зиме совершенно не готов. Команда телепрограммы нашла архитектора, готового безвозмездно помочь Наташе.

В Белгороде волонтерское движение девушек, которые назвали себя «Армией красоток», помогают жителям приграничных населенных пунктов вещами, продуктами и лекарствами, а также беженцам — с жильем и документами.

ГЕРОИ ПРОГРАММЫ:

  • Мария Мошкова, директор Свято-Димитриевского детского центра Православной службы помощи «Милосердие» (президентский грант)
  • Галина Айрапетова, исполнительный директор Наставнического центра Александра Гезалова (президентский грант)
  • Лениза Умеркина, председатель совета Белгородской региональной общественной организации «Центр социальных инициатив «Вера» (президентский грант)
  • Надин, основательница волонтерского движения «Армия красоток»

Выход в эфир — 29 ноября в 22.40 (по московскому времени).

Выпуск телепрограммы «За дело» подготовлен Общественным телевидением России совместно с Агентством социальной информации в рамках проекта «НКО-координаты» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике