Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Музей Гаража особого назначения: экскурсии для незрячих и слабовидящих посетителей

28.11.2022

В преддверии Международного дня инвалидов Музей Гаража особого назначения подготовил экскурсии для незрячих и слабовидящих посетителей с участием представителей культурно-спортивного реабилитационного центра Всероссийского общества слепых.

Современные музеи расширяют и укрепляют свое присутствие в жизни общества и каждого отдельного человека. Они перестали быть просто хранилищами, теперь они способны внести серьезный вклад в повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями и особенностями развития. Музей Гаража особого разработал специальные программы для каждой категории посетителей, в том числе экскурсии по экспозиции с тактильными экспонатами и мастер-классы для незрячих и слабовидящих посетителей.

В музее представлены лучшие образцы мирового автомобилестроения: от марок «Делоне-Бельвиль» и «Роллс-Ройс» начала XX века, до высших достижений советского автопрома — ЗИСов, ЗИЛов и ГАЗ-13 «Чайка». От исторических машин сопровождения и мотоциклов почетного эскорта до суперсовременного «Ауруса» — новой вершины отечественной автомобильной промышленности.

Экскурсия, рассчитанная на взрослых и детей с нарушением зрения, сопровождается рассказом с элементами тифлокомментирования и демонстрацией тактильных экспонатов: маленьких макетов машин первых лиц государства, элементов обивки салонов автомобилей, а также запахами.

Музей оборудован приспособлениями для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, стр. 53 , Музей Гаража особого назначения ФСО России

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 500-03-31 (пресс-служба Музея Гаража особого назначения ФСО России)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике