Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция, посвященная открытию национального чемпионата «Абилимпикс»

28.10.2022 – 31.10.2022
Начало: 12:00·Москва·Люди с инвалидностью

Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» одноименного международного некоммерческого движения направлен на мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействию их трудоустройству, а также развитию социокультурной инклюзии в обществе.

Соорганизатором чемпионата выступил проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив. Проект реализуется в рамках национальной социальной инициативы и нацелен на увеличение количества компаний, обеспечивающих доступ для людей с инвалидностью к возможностям для учебы и работы, товарам и услугам, объектам медицинской и социальной инфраструктуры.

Участники пресс-конференции, в числе которых представители Правительства Москвы и АНО «Россия — страна возможностей», обсудят вопросы развития инклюзии в России.

Также состоится пленарное заседание «Профессиональное самоопределение, занятость и трудоустройство людей с инвалидностью и ОВЗ». В мероприятии примет участие Александр Пироженко, директор дивизиона «Качество жизни» Агентства стратегических инициатив, представители Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, АНО «Россия — страна возможностей», Всероссийского общества инвалидов и АО «Почта России».

В рамках пленарного заседания пройдет церемония подписания национального инклюзивного договора и соглашений о сотрудничестве.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: 8-903-514-59-92 или e-mail: press-inclusion@asi.ru

Адрес проведения

ул. Ильинка, д. 4, Выставочный центр «Гостиный двор»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике