Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

VI конференция «Фабрика пространств. Время»

12.10.2022 – 13.10.2022

Ежегодная конференция «Фабрика пространств» объединит представителей культурных, общественных и комьюнити-центров, арт-кластеров, музеев и библиотек со всей России. Тема VI конференции – «Время».

Конференция посвящена практике и стратегическому развитию общественных пространств разных типов, объединенных одной целью – вовлечение граждан в социальную активность. Это могут быть новые музейные пространства, созданные городскими сообществами центры инициатив, коворкинги, арт-кварталы и комьюнити-центры на базе бывших промзон, ресурсные центры НКО и фонды местных сообществ, театры, библиотеки, государственные районные и городские культурные центры и т.п. Это событие для тех, кто уже ведет деятельность подобных пространств, и для тех, кто только задумывается об их создании.

На VI конференции мы будем говорить о времени и временах, в которых проживают свою жизнь общественные пространства. С экспертами и исследователями окунемся в историю общественных пространств в России, заглянем в будущее только развивающихся трендов управления и упаковки общественных пространств. И разберемся, что ко времени сегодня — от трансляции миссии до применения конкретных форматов работы для привлечения аудитории и ресурсов.

В ПРОГРАММЕ:

  • Через время и пространства — презентация и обсуждение исследования институтов и институций, выполнявших функции общественных пространств в России в период с 1700 по 2015 год
  • Своевременное явление – паблик-ток о том, как пространствам формулировать и предъявлять свою миссию вовне
  • Скорость изменений – общественные пространства в моногородах, малых городах и селах
  • Будильники – девелоперские проекты общественных пространств в городах будущего
  • Знакомо ли нам это будущее? — современные сетевые пространства, пришедшие на смену советским домам культуры, кинотеатрам и фабрикам-кухням
  • Часики Гермионы. Пять пространств и форматов за 100 минут – экспресс-знакомство с форматом или технологией от кураторов пространств
  • Час саморазвития на завтраке с коучем, а также тематический ланч с коллегами по интересам
  • Будущее своими руками. Тактический урбанизм в действии – создание арт-объекта под руководством архитектора
  • Презентация настольной игры «Pro пространства» и др.

В преддверии основной программы конференции, 11 октября, традиционно будет организован «День визитов» с посещением общественных пространств Московского региона.

Конференцию организует Центр развития благотворительности и социальной активности «Благосфера» при информационной поддержке Агентства социальной информации, соцсети «ВКонтакте» и журнала «Позитивные изменения».

Ознакомиться с подробной программой конференции и зарегистрироваться можно здесь.

Участие бесплатное.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике