Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

02.10.2022
Начало: 10:30·Москва·Здоровье

Акция посвящена Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (1-2 октября) и пройдет одновременно во всех субъектах РФ под слоганом «Пространство, которое нас окружает должно быть дружественным здоровью».

Среди участников — десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов, сотни тысяч россиян. В мероприятии могут принять участие все желающие.

Акцию проводят Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский конгресс муниципальных образований, Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления при поддержке Минспорта России и Минздрава России, Правительства Москвы и администраций регионов.

Основная ее цель — популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. Также организаторы поднимают еще одну важную задачу – необходимость создания инфраструктуры для ведения здорового образа жизни и формирования волонтерского ЗОЖ-движения – обученных инструкторов, которые личным примером и знаниями привлекают людей к физической активности.

В Москве практически в каждом административном округе, в каждом районе и парке проложен маршрут здоровья (тропа здоровья). ВДНХ станет центральной площадкой акции, где она пройдет по традиции по символическому маршруту здоровья № 1 по территории выставки, Ботанического сада и Останкинского парка. Откроет «10 000 шагов к жизни» на ВДНХ ее идеолог, академик Лео Бокерия.

Перед началом акции специалисты измерят пульс и давление участникам и проведут инструктаж. Далее состоится массовая зарядка, квест по ориентированию, флешмоб #ПередайСердце и передача эстафеты по организации маршрутов здоровья в каждом муниципальном образовании в рамках всероссийского проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья».

Также желающие смогут принять участие во всероссийском онлайн-челлендже #10000шаговкжизни, а после прохождения 10 тысячи шагов разместить на странице акции в соцсети «ВКонтакте» свои фотографии с результатами шагомеров и отметить друзей, коллег, членов семей в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

Программа акции:

10.30 — тестирование, инструктаж
11.00 — массовая зарядка и выступление артистов
11.30 — флешмоб #ПередайСердце и эстафета «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья»
12.00 — старт акции, квест по спортивному ориентированию
14.00 — выдача памятных сертификатов участникам

Для участия необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий».

Подробная информация — на сайте Лиги здоровья нации по ссылке.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 638-66-99 (доб. 501), e-mail: kovalev@znopr.ru (пресс-служба Лиги здоровья нации)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике