Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

28.09.2022
Начало: 15:00·Онлайн·Образование

Физико-техническая контрольная проводится в преддверии Дня учителя. С 28 сентября по 5 октября любой желающий сможет проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии из любой точки мира.

Масштабное событие, направленное на популяризацию науки и образования в России, пройдет на платформе All Сups. Можно будет решать самостоятельно из дома, в кафе, метро или парке, а также прийти на одну из очных площадок: всего их будет более 300 по всей стране и за ее пределами.

Открытие контрольной состоится 28 сентября на площадке для проведения киберспортивных турниров Yota Arena (Дмитровское шоссе, д. 27, корп. 1). Мероприятие начнется в 15.00 с официальной части, на которой выступит ректор Московского физико-технического института (МФТИ) Дмитрий Ливанов.

Далее в программе — контрольная «Выходи решать!», встречи с популяризаторами науки, ярмарка, развлекательные и интерактивные зоны, шоу «Антинаучная конференция» от команды паблика о науке «Физтехи.Шутят».

Как подготовка к ЕГЭ по математике помогает сдать физику? Зачем информатику знать биологию? О важности кросс-дисциплинарного образования будут говорить: 

  • Андрей Павликов, основатель проекта mathstudy.online и образовательного YouTube-канала «Математик МГУ»
  • Дмитрий Побединский, автор научно-популярного YouTube-канала «Физика от Побединского»
  • Эмиль Ахмедов, профессор МФТИ, автор образовательных курсов на Постнауке
  • Тимофей Хирьянов, автор одноименного YouTube-канала и преподаватель МФТИ

Физтех.Радио проведет стрим с учеными, преподавателями и популяризаторами физики, математики, информатики и биологии, журналистами и другими гостями. На ярмарке гости смогут пообщаться с представителями VK-образование, Физтех-Союза, ФПМИ МФТИ и др.

Одновременно приступить к решению контрольной смогут 100 человек, на один предмет отводится не более часа времени. Участие бесплатное.

Организаторы — Московский физико-технический институт (МФТИ), Заочная физико-техническая школа МФТИ, Физтех-Союз, компания VK и инфраструктурный центр «Нейронет». Контрольная проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда целевого капитала МФТИ.

Попасть на открытие могут желающие, прошедшие регистрацию и получившие письмо-подтверждение. Для тех, кто не сможет попасть на открытие, будет вестись онлайн-трансляция.

Ознакомиться с подробной информацией о мероприятии можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике