Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Тротуарная вечеринка в честь открытия торговых вывесок чайной на Хитровке

29.09.2022
Начало: 19:00·Москва·Город, Культура и просвещение

Команда «Вспомнить всё» находит и восстанавливает чудом сохранившиеся старинные городские детали — вывески магазинов начала XX века, дореволюционные люки, решетки и пр. Живые детали старой Москвы возвращаются в город благодаря краудфандингу и помощи спонсоров.

29 сентября всех желающих приглашают на открытие отреставрированных вывесок дореволюционного расписного фасада чайной-столовой в доме Ярошенко на Хитровской площади, известного, в первую очередь, благодаря описаниям Владимира Гиляровского в сборнике «Москва и москвичи».

Легендарная Хитровка – мотор старого московского мира. Самые запутанные переулки, самые кровавые истории, самые живые легенды – всё тут. Этот район упорно сопротивляется благоустройству, сохраняя подлинные детали, названия и настроение. На сегодняшний день знаменитый дом Ярошенко на Хитровской площади — это самый старый дом столицы среди тех, где до сих пор живут люди.

В связи с выходом в свет огромного дореволюционного расписного фасада чайной-столовой в доме Ярошенко команда «Вспомнить всё» проводит большую тротуарную вечеринку. Гости смогут посмотреть на отреставрированные торговые вывески, узнать все подробности, послушать об истории дома и о гипотезах про датировку и владельцев чайной.

Регистрироваться не надо, платить ни за что — тоже. Вечеринка будет строго на улице.

Адрес проведения

Подколокольный переулок, д. 11

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике