Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Точка памяти»

03.09.2022
Начало: 12:00·Москва·Семья и дети

3 сентября – печальная дата. 18 лет назад произошла трагедия в Беслане.

1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе № 1 города Беслана террористы взяли в заложники 1100 человек – учителей и учеников, находившихся в школе. В течение двух с половиной дней их удерживали в заминированном здании. Освободить заложников удалось только на третий день, при штурме погибли 333 человека. День освобождения заложников 3 сентября объявлен Днем памяти.

Инклюзивный культурный центр «Тверская 15» приглашает присоединиться к акции «Точка памяти», чтобы почтить память погибших и поддержать тех, кто остался в живых. Приносите с собой цветы и свечи. Можно написать пару строк или оставить рисунок для тех, кто выжил в теракте. Все сообщения будут сшиты в книгу, которую передадут в Беслан.

У этой трагедии нет срока давности. Прежде всего, это история про поддержку тех, кто потерял близких в этом теракте. Им до сих пор важно наше внимание! Также важно поддержать учителей, которые выжили в теракте и продолжают работать в школе, находят в себе силы работать с максимальной отдачей и ежедневно вкладываются во всестороннее развитие детей.

Многие сотрудники центра «Тверская 15» работали или помогали как волонтеры в фонде «Дети Марии», посещая Осетию с 2007 года и приглашая детей из школы № 1 в Москву для участия в программах. Среди сотрудников и волонтеров «Детей Марии» и «Тверской 15» есть выросшие дети Беслана – бывшие заложники, пережившие эти страшные три дня.

3 сентября всех желающих присоединиться к акции памяти ждут в центре «Тверская 15».

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 15, инклюзивный культурный центр «Тверская 15» (вход с Вознесенского переулка)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике