Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль в поддержку приютов для бездомных животных «Человек собаке дом»

21.08.2022

Героями события станут собаки из екатеринбургских приютов и передержек «Зоозащита», «Лаподаи», «Бароша — путь домой» и «Надин ковчег». Посетители ЦПКиО имени В.В. Маяковского смогут познакомиться, пообщаться и прогуляться с щенками и взрослыми собаками разных пород – от миниатюрных двор-терьеров до алабаев внушительных размеров.

На фестивале можно будет получить информацию о животных, которые сегодня ищут дом в Екатеринбурге, и способах их поддержки.

В течение всего мероприятия на площадке будет работать благотворительный маркет. Авторские украшения, шоперы, открытки, вещи ручной работы предоставили екатеринбургские художники, иллюстраторы и дизайнеры: Наташа Пастухова (HelloPepe), Анастасия Тимофеева (Space Scriptor), Елизавета Нестерова (Sobachia Kartoha), Галина Белова и Рита Хаак, команды Recycle Lab и фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA, и др. Вся выручка от продажи будет направлена на нужды екатеринбургских приютов и передержек для бездомных животных. 

Для маленьких посетителей, которые особенно ценят не только вещи ручной работы, но и сам процесс их создания, пройдут два мастер-класса: в 11:35 вместе с ребятами из проекта «Про.Добро» они создадут украшения из мозаики в виде собак, а в 15:30 — значки с изображениями братьев наших меньших.

Кульминацией фестиваля в 18:30 станет трюковое представление «Вот это номер!».

Семейный фестиваль «Человек собаке дом» стал продолжением одноименного проекта от портала «Культура Екатеринбурга» – о собаках, которые ждут своего человека, и о людях, которые нашли свою собаку. Фестиваль пройдет в рамках празднования Дня города-2022. Организаторы проекта – редакция сайта «Культура Екатеринбурга» в сотрудничестве с ЦПКиО имени Маяковского. Событие проводится при поддержке Управления культуры администрации города Екатеринбурга и в сотрудничестве с Центром культуры и искусств «Верх-Исетский».

Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно здесь.

Адрес проведения

ул. Мичурина, д. 230, ЦПКиО имени В.В. Маяковского

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике