Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Серия мастер-классов по ремонту и преобразованию одежды

21.08.2022 – 28.08.2022

Mendit Research Lab — это сообщество исследователей моды и осознанного потребления. Участников коллектива объединяет увлечение мендингом – это преобразование одежды с помощью ремонта, переделки и декорирования вещей под свой вкус.

Среди участниц сообщества — коллекционер винтажной одежды Ася Аладжалова, исследовательница вышивки в современном искусстве Галина Игнатенко, искусствовед и дизайнер Елена Ермаковишна и другие эксперты в сфере моды.

На первой встрече с сообществом участникам предлагают порассуждать о доме через вышивку: погрузиться в воспоминания, решить, что такое дом лично для них, и вышить собственное представление о нем. Воркшоп пройдет 21 августа.

Вторая встреча с Mendit Research Lab пройдет в формате «парное латание» —аналога speed dating, когда участники знакомятся, некоторое время беседуют, а потом переходят к другому собеседнику. Mending dating —возможность завести новые знакомства, обменяться опытом и вместе починить принесенные с собой вещи. Встреча пройдет 28 августа.

Следить за другими анонсами встреч можно на сайте. Участие бесплатное, заранее необходимо регистрироваться.

Серия мастер-классов – часть публичной программы, приуроченной к выставке «Чувство дома». Встречи и мастер-классы пройдут под руководством Людмилы Алябьевой, академического директора Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ.

Адрес проведения

Москва, ул. Образцова, 11, стр. 1А, Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике