Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный велозаезд «Благовел» в поддержку особых детей-сирот

07.08.2022

Участников благотворительной велопрогулки от велоклуба Velocloob ждет авторский маршрут «По следам исчезнувших храмов», возможность посетить места, где когда-то находились старинные церкви, от которых сейчас остались лишь стены, услышать захватывающие истории и сделать доброе дело.

Организаторы Velocloob Дмитрий Спиваковский и Любовь Куценко в 2021 создали велоклуб для друзей и знакомых. Все вместе они катались на велосипедах, искали красивые места в Москве. Постепенно участников клуба становилось все больше, появились «умные» маршруты – с чудесными набережными, атмосферными улочками и исторической справкой по пути. В 2022 году Velocloob решил провести серию благотворительных заездов в пользу Свято-Софийского социального дома, акция получила название «Благовел».

Все средства, собранные на мероприятии, будут переданы в поддержку детей-сирот с тяжелыми множественными нарушениями развития, живущих в Свято-Софийском социальном доме в условиях, приближенных к семейным. Рядом с каждым воспитанником постоянно, в режиме 24/7 находятся близкие взрослые, присутствие которых частично компенсирует отсутствие родительской заботы, дает ощущение безопасности и любви. Благодаря регулярным занятиям, постоянному вниманию и необходимой поддержке специалистов особые ребята развиваются, приобретают необходимые для жизни навыки, получают важный опыт социализации и адаптации, становятся все более самостоятельными.

Сбор участников — с 12.00 до 13.00 у пункта проката велосипедов «Оливер Байкс».
Благотворительный взнос — 1 тыс. рублей.
Можно прийти со своим велосипедом или взять в прокате (200 рублей в час, оплачивается отдельно и не входит в стоимость билета).

Ознакомиться с подробной информацией и приобрести билеты можно здесь.

Свято-Софийский социальный дом — проект Православной службы помощи «Милосердие», первый и единственный в России негосударственный малокомплектный дом семейного типа для совместного проживания детей-сирот и совершеннолетних воспитанников с множественными нарушениями развития.

Адрес проведения

ул. Пятницкая, д. 3/4, стр. 2, пункт проката велосипедов «Оливер Байкс» (проезд до ст.м. «Новокузнецкая»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике