Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие арт-парка «Китовая деревня»

29.07.2022

Команда проекта «Молодежная арт-резиденция «Китовая деревня» приглашает на открытие арт-парка в Ливадийском микрорайоне Находки.

Приморский край — один из самых отдаленных регионов России, здесь за долгие годы сформировалась своя идентичность, связанная с морской историей, эпохой первопоселенцев, которые осваивали Дальний Восток, с китами, которые с древнейших времен обитали в этих краях. Когда-то история Находки начиналась именно с промышленного развития Ливадии.

Арт-парк станет новым публичным креативным пространством для проектов в сфере творческих индустрий, выстроенных на локальной идентичности, семейным парком экологии и творчества, объектом для развития познавательного туризма. В этом парке жители и гости Ливадии смогут знакомиться с местной историей поселков Ливадийского района, ее локальной идентичностью, основанной на взаимоотношениях кита и человека с древнейших времен.

Во время открытия гости смогут пройти по экологической тропе, увидеть арт-объекты «Синий кит», «Душа морей», панно «Вилли», «Створный кит» и через современное искусство погрузиться в историю приморской Ливадии, прошлое которой неразрывно связано с китами. На территории арт-парка планируется проводить образовательные, экскурсионные, краеведческие познавательные мероприятия для семей с детьми.

Проект «Молодежная арт-резиденция «Китовая деревня» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Находкинского городского округа.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Адрес проведения

арт-резиденция «Китовая деревня»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (4236) 69-84-97

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике