Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Московский ночной велофестиваль

09.07.2022
Начало: 20:00·Москва·Город

Велофестиваль – это масштабный праздник в поддержку развития велосипедной культуры в столице. Ночная велопрогулка приурочена ко Дню московского транспорта.

Проехать по вечерней Москве на велосипеде в компании единомышленников могут все желающие. Участие бесплатное. Дресс-код этого года – «неоновая вечеринка». Участникам советуют подготовить светоотражатели, флуоресцентную одежду и светящиеся украшения.

Фестивальный городок откроется в 18.30 на Суворовской площади. Посетителей будет ждать семейный праздник: выступления музыкантов, фудкорты с полезными и питательными перекусами, конкурсы и розыгрыши подарков.

Велофестиваль стартует в 20.00 – участники проедут 20 км по участку Бульварного кольца, улице Красная Пресня, вдоль набережной Москвы-реки до Болотной площади и финишируют на Болотной набережной, где для них будет организована развлекательная программа.

Средняя скорость движения колонны не будет превышать 14–15 км/ч, велосипедистов просят быть внимательными, не обгонять друг друга, не выезжать на полосы встречного движения и двигаться с общей скоростью потока. На велосипедах спереди и сзади обязательно нужно установить фонари.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Суворовская площадь

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике