Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Премьерный показ спектакля «Ода странным»

02.07.2022 – 03.07.2022

Авторы постановки и команда театральной школы «Инклюзион. Тверская15» предлагают зрителям обсудить личные, но очень знакомые каждому темы.

Восемь человек в ожидании – автобуса, дождя, подарка, прощения, счастья в личной жизни. Как давно они ждут и сколько еще осталось? Приедет ли автобус, куда он их отвезет? Они ждут так долго, что забыли, куда им надо и откуда они едут.

«Ода странным» – выпускной спектакль театральной школы «Инклюзион. Тверская15». Школа была открыта в 2020 году в партнерстве с Инклюзивным культурным центром «Тверская15». Два года в ней занимались 16 участников разного возраста, из разных профессиональных областей и с разным пониманием театра. Сферы интересов педагогов и студентов «Инклюзион. Тверская15» – театральная урбанистика, документальный, (пост)документальный и партиципаторный театр.

Итогом работы школы стал спектакль-комментарий к повседневности внутри потерянной реальности. Пять сцен основаны на пяти темах, предложенных участниками спектакля, исходя из их личного опыта, в том числе опыта инвалидности: проблема выбора (от завтрака до дела всей жизни), страх ответственности, привилегии как ответственность, взаимоотношения обиженного и обидчика, способность не потерять себя в толпе.

Спектакль сопровождается переводом на русский жестовый язык. Показы пройдут 2 и 3 июля в ДК «Рассвет»

Авторы и создатели спектакля:

Режиссер — Дарья Ковальская
Педагоги — Андрей Гордин, Иван Семёнов, Настасья Чуйкова
Хореография — Игорь Шаройко и Катя Зайцева
Художник-постановщик — Мария Дементьева
Композитор — Алина Ануфриенко
Саунд-дизайнер — Феликс Миренский
Драматург — Полина Юдина

На сцене — Мария Краснова, Анастасия Кужелева, Сергей Парахин, Анастасия Нестерова, Елена Мясникова, Илья Кивгаев, Игорь Журавлев, Владимир Смольянинов.

Спектакль поставлен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Инклюзивного культурного центра «Тверская15».

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Столярный переулок, д. 3, корп. 15, ДК «Рассвет» (проезд до ст.м. «Улица 1905 года», «Краснопресненская», «Баррикадная»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-926-916-92-94, e-mail: ishulga@so-edinenie.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике