Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-курс «Социальное предпринимательство: просто о сложном»

29.06.2022 – 01.07.2022

Едва социальные предприятия адаптировались к коронакризису, как в 2022 году они столкнулись с новыми вызовами: падением платежеспособности целевой аудитории, блокировкой стандартных каналов продвижения. Эти вопросы требуют освоения новых маркетинговых стратегий, дополнительных знаний.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» начинает обучающий онлайн-курс «Социальное предпринимательство: просто о сложном» для тех, кто уже работает в этой сфере, и начинающим предпринимателям, которые ищут свою нишу.

Спикер — Элизабет Радюк, эксперт-практик в сфере стратегического планирования, коуч, генеральный директор и совладелец ГК «Амадей» (бренды: сеть частных интерактивных сенсорных музеев «Прогулка в темноте», кафе Blackout, маркетплейс GОodPlace).

Время проведения и темы ближайших вебинаров:

29 июня, 16.00 — «Идеи и смыслы в соцпредпринимательстве»

  • На первом вебинаре спикер раскроет ключевой аспект бизнес-модели социально ответственного бизнеса, позволяющий создавать устойчивые и успешные бизнес-проекты. Слушатели узнают, почему важно начать с разработки идеи и откуда берутся смыслы, которые конвертируются в прибыль.
    В программе: разработка бизнес-идеи: этапы; формирование смыслов через видение, миссию, ценности; стратегическая защита бизнеса.
    Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

30 июня, 16.00 — «Бизнес-модель в соцпредпринимательстве»

  • В программе: аспекты моделирования бизнеса и бизнес-процессов в предпринимательстве; сущность понятия бизнес-модель; виды бизнес-моделей в предпринимательстве; предпринимательское планирование бизнес-моделей; планирование бизнес-процессов стартапа; организация управления бизнес-процессами стартапа; предпринимательский контроль в планировании бизнес-процессов стартапа; самое главное о бизнес-моделировании и бизнес-планировании.
    Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

1 июля, 15.00 — «Масштабирование и развитие в социальном предпринимательстве»

  • В программе: как текущие изменения помогают росту компании; основная идея концепции поиска нетипичных решений для развития бизнеса в новое время; как тенденции развития общества повлияли на бизнес; как потребительская свобода влияет на бизнес; суть инноваций для бизнеса; зуммеры повзрослели и готовы покупать.
    Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно здесь.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике