Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Добровольный социальный год: опыт работы с волонтерами от фонда “Перспективы”»

17.06.2022

Добровольный социальный год — это волонтерская программа, которая предполагает полную включенность волонтера в работу социального учреждения. Он занят в будни по шесть-семь часов и становится помощником и другом подопечных: детей и взрослых с множественными нарушениями развития.

Насколько сложно это организовать, и можно ли такое повторить? Об этом расскажут эксперты благотворительной организации «Перспективы», которая помогает детям и взрослым с тяжелыми множественными нарушениями развития в Санкт-Петербурге с 1996 года, — руководитель волонтерской программы Анна Тульская и координатор по набору волонтеров Татьяна Костева.

В рамках онлайн-встреч также планируется обсудить вопросы:

  • в чем ценность и особенности годовой волонтерской программы;
  • как меняется в течение года мотивация волонтеров;
  • этапы программы «Добровольный социальный год» и поддержка волонтеров на каждом этапе;
  • что происходит, когда волонтеры уходят;
  • отбор, подготовка и поддержка волонтеров, которые «Перспективы» организуют в рамках программы. Можно ли использовать и для работы с волонтерами выходного дня?

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться для получения ссылки на подключение можно здесь.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы», Центра занятости «Моя карьера» и Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике