Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-семинар «Родитель особого ребенка: тактики и стратегии вовлечения»

17.06.2022
Начало: 09:00·Онлайн·НКО-сектор, Семья и дети

К участию приглашаются специалисты, работающие с семьями с особыми детьми и интересующиеся развитием родительских сообществ в целом и вовлечением родителей в поддержку миссии и деятельности НКО, в частности.

В первой части семинара будет представлен опыт НКО, которые получают индивидуальную поддержку в рамках проекта и которые (после прохождения тренинга по развитию родительских сообществ) провели стратегические сессии: 

  • АНО «Ресурсный центр помощи людям с ментальными нарушениями «Вера. Надежда. Любовь» (Москва)
  • Центр сопровождения детей и семей «Содействие» (Тамбовская область)
  • Хабаровская краевая общественная организация замещающих семей «Чужих детей не бывает»
  • Благотворительный фонд «Дети+» (Москва)
  • Ставропольская городская общественная организация инвалидов «Вольница»

Во второй части своим опытом разработки «Карты клиента» поделятся коллеги из Ресурсного центра помощи людям с ментальными нарушениями «Вера. Надежда. Любовь», которые расскажут, какие инструменты были использованы для учета мнения родителей при разработке карты, как в дальнейшем предполагается ее использовать, какие советы можно дать организациям, которые захотят ее применить. В конце апреля команда специалистов Сбербанка под руководством Дарьи Хлоповой при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» провела pro bono тренинг «Составление карты пути клиента».

В третьей части встречи планируется обсудить практические рекомендации, которые можно дать организациям, желающим развивать вовлеченность родителей особых детей, а также набор необходимого инструментария, который будет размещаться в онлайн-базе методов и инструментов обратной связи «Слушай с пользой!».

Мероприятие проводит АНО «Эволюция и филантропия» в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Начало в 09.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к онлайн-семинару необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике