Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег «МТС Бегущие сердца»

28.05.2022

«МТС Бегущие сердца» — главное краудфандинговое событие фонда «Обнаженные сердца». Из года в год забег проходит в преддверии Международного дня защиты детей под девизом «Бежим со смыслом».

В этом году Наталья Водянова и фонд «Обнаженные сердца» передают эстафетную палочку по сбору пожертвований Благотворительному фонду Константина Хабенского. И приглашают снова бежать со смыслом, чтобы собрать средства на развитие проекта по оказанию реабилитационной помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

«Бег — самый доступный вид спорта, который объединяет людей независимо от того, чем они занимаются. Многие думают, что благотворительность — удел состоятельных людей, а она находится на расстоянии вытянутой руки, взятых с полки кроссовок. Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям», — говорит основатель и руководитель оргкомитета «Бегущих сердец» Полина Киценко.

Забег пройдет на Васильевском спуске, предусмотрены две дистанции – 5 км и 10 км, а также детский старт – 1 км. Забег остается инклюзивным и предлагает отдельный соревновательный зачет на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По традиции в гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения. После финиша состоится концерт, организованный МТС, где все бегуны и болельщики вновь будут танцевать и слушать музыку со смыслом.

Все привлеченные средства в полном объеме будут перечислены в Благотворительный фонд Константина Хабенского, который с 2008 года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни: оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.

Программа забега:

07.30 — открытие стартового городка
08.30 — старт детского забега на 1 км
09.30 — разминка участников забега на дистанции 5 км
10.00 — старт забега на дистанцию 5 км
10.30 — разминка участников забега на дистанции 10 км
11.00 — старт на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской
11.05 — старт забега на дистанцию 10 км
13.00 — награждение победителей
14.00 — концерт

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7 916 135 79 93 или e-mail: vdovina@pkconnection.pro.

Адрес проведения

Васильевский спуск

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике