Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Тренинг волонтеров-лидеров для незрячих бегунов

24.05.2022 – 28.05.2022

Более восьми лет фонд «Спорт для жизни» развивает доступность любительского спорта для детей и взрослых с инвалидностью. В рамках проекта «Спорт для всех — занятия физической культурой и спортом как основа здорового образа жизни» фонд продолжает серию тренингов для волонтеров-лидеров.

Волонтер-лидер фактически становится глазами незрячего спортсмена, он тренируется вместе с ним в паре и выходит на дистанции.

Участники тренинга узнают, как, занимаясь любительским спортом, можно помогать спортсменам с особенностями зрения, почему люди с нарушениями зрения хотят заниматься спортом и что им мешает, как им помогать на тренировках и соревнованиях.

«Сегодня спорт и благотворительность объединяются. Очень радует, что спортсмены осознанно стали относиться к тому, что благодаря своим спортивным увлечениям они могут делать добрые и полезные дела. Но часто любители спорта признаются, что не знают, как и где применить свои силы и возможности. И мы им рассказываем, как. Это путь волонтера-дилера. В итоге люди получают словно второе дыхание, дополнительную мотивацию и цель в своих занятиях спортом. А еще наши тренинги расширяют сознание людей, мы учимся взаимодействовать с окружающими, в том числе с людьми с инвалидностью, быть внимательнее к ближнему, уметь помогать правильно», — говорит директор фонда «Спорт для жизни» Анастасия Плетминцева, автор и ведущая тренингов.

Проект реализует Благотворительный фонд поддержки и развития спорта для людей с инвалидностью «Спорт для жизни» при поддержке Фонда президентских грантов.

Тренинг длится три дня — 24, 26 и 28 мая, нужно присутствовать на каждом занятии. Место проведения: ТЦ «Успенский» (ул. Вайнера, д. 10, галерея в темноте «Смотри сердцем», пространство «НеОфис»); ассоциация «Особые люди» (ул. Малышева, д. 10).

Участвовать в тренинге может любой желающий (бегун, пловец, триатлет, велосипедист и др.) с любым уровнем подготовки.

Слушатели курса получат сертификат.

Для участия необходимо заполнить анкету.

Адрес проведения

ул. Вайнера, д. 10, этаж 5, галерея в темноте «Смотри сердцем» и пространство «НеОфис»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: mvtekat@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике