Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Форум IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей»

24.05.2022 – 26.05.2022

С 24 по 26 мая в павильоне «Космос» на ВДНХ пройдут заключительные мероприятия IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Победители будут объявлены 26 мая на торжественной церемонии награждения.

Корпоративные музеи сегодня — это не просто структурное подразделение организации, занимающееся хранением и экспонированием достижений, а главный коммуникатор между прошлым и будущим. Они несут культурную и образовательную миссию, сохраняют не только индустриальное наследие, но и такие духовно-нравственные традиции, как уважение к труду, любовь к профессии. Это тот культурный код, который формируется и передается из поколения в поколение трудовыми династиями, институтом наставничества, профессиональными сообществами.

Ежегодный всероссийский конкурс «Корпоративный музей» проводит Пермское представительство Российской ассоциации по связям с общественностью при поддержке Министерства культуры РФ, Российской ассоциации по связям с общественностью и Российского национального комитета международного совета музеев.

В этом году на конкурс представлено 126 проектов в 20 номинациях из 62 корпоративных музеев России 41 города и семи федеральных округов. Среди лидеров по числу участников такие регионы, как Москва и Московская область, Пермь и Пермский край, Санкт-Петербург, Свердловская и Архангельская области.

Самыми популярными стали номинации «Музей для всех», «Лучший издательский проект музея», «Лучший музейный видеофильм», «Новая экспозиция», «Выставка года.

В программе заключительного форума:

  • открытые защиты 58 проектов, включенных в шорт-лист конкурса в 13 номинациях;
  • выбор победителя в номинации «Общественное признание», где 10 финалистов определились путем голосования на сайте. Это единственная номинация, в которой лучших определяли все желающие. В этом году в голосовании приняли участие 29 599 жителей страны;
  • торжественная церемония награждения победителей.

Ознакомиться с подробной программой форума можно по ссылке.

Для участия необходимо зарегистрироваться: на 24 мая — здесь, 25 мая — здесь и на 26 мая — здесь.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: + 7-926-212-09-41 или e-mail: o.ras@insiders.ru.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, конгресс-зал павильона «Космос»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике