Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Ночь музеев» в Пушкинском музее

21.05.2022

21 мая в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». В этот день участники молодежных программ «Пушкинский.Youth» проведут экскурсии по основной экспозиции главного здания.

Посетители смогут изучить порталы музея и их архитектурное оформление, отправиться в настоящее путешествие по залам искусства Древней Греции и даже примерить на себя роль детектива.

В рамках инклюзивной программы состоится экскурсия глухого экскурсовода Светланы Бобковой «Живопись Франции XVII – начала XIX веков» на русском жестовом языке с параллельным переводом на русский язык Ирины Гинзберг.

Также в рамках акции желающие смогут посетить выставку «Между землей и небом» и посмотреть постоянную экспозицию Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков.

Вход на все мероприятия акции будет осуществляться по бесплатному билету в музей. Для входа в каждое здание необходимо заранее приобретать отдельный билет на сайте музея.

Подробная информация — здесь.

Общегородская акция «Ночь музеев» пройдет в Москве в ночь с 21 на 22 мая в 16-й раз. В этот вечер и практически до самого утра можно посетить различные выставки, экспозиции, театры, а также принять участие в мастер-классах и перфомансах.

Адрес проведения

ул. Волхонка, д. 12, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 697-95-78, 697-15-46 (Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике