Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный концерт «Чайковский и Брамс»

07.05.2022

Все собранные от продажи билетов средства направят в благотворительную общественную организацию «Мята», которая помогает детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Концерт состоится в культурном пространстве «Особняк Мясникова» и будет посвящен дню рождения композиторов Петра Чайковского и Иоганнеса Брамса.

Прозвучит камерная музыка для скрипки, виолончели и фортепиано. В первом отделении — мелодия и скерцо для скрипки и фортепиано, Andante cantabile из первого струнного квартета в переложении для виолончели и фортепиано, «Апрель. Подснежник», «Май. Белые ночи» из фортепианного цикла «Времена года» Чайковского. Во втором — «Трио № 2 для скрипки, виолончели и фортепиано» Брамса.

Исполнители — лауреаты международных конкурсов Полина Красовская (скрипка), Никита Корзухин (виолончель), Екатерина Церр (фортепиано).

Приобрести билеты можно здесь.

Благотворительная общественная организация «Мята» (Санкт-Петербург) оказывает содействие воспитанникам детских домов в получении образования и профориентации. Сегодня организация поддерживает 21 детское учреждение и реализует шесть волонтерских программ: их участники занимаются в кружках и секциях, подтягивают знания по школьным предметам вместе с репетиторами, а также активно вовлекаются в городскую общественную жизнь при содействии тьюторов. Лучший подарок для «Мяты» – это поддержка ее деятельности.

Адрес проведения

ул. Восстания, д. 45, культурное пространство «Особняк Мясникова»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике