Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Второе дыхание»: день открытых дверей и творческие мастер-классы

30.04.2022
Начало: 11:00·Москва·Культура и просвещение

Мастерская фонда «Второе дыхание» приглашает на День открытых дверей и творческие мастер-классы по апсайклингу. Посетителей научат экологичной магии: винтажный тюль будет превращаться в блузу, ненужная бумага — в артбук, а старый деним – в корсет на косточках. 

Участие в мастер-классах бесплатное по предварительной регистрации.

В ПРОГРАММЕ ДНЯ:

11.00 — «Креативное вязание» 

  • Этот мастер-класс — возможность попробовать связать что-то без страха испортить, распустить или ошибиться: не будет схем, сложных расчетов — только интуиция и творчество. За одно занятие участники смогут связать уникальную вещь в авторском исполнении. Зарегистрироваться можно здесь.

11.00 — «Корсет на косточках из денима» 

  • Зарегистрироваться можно здесь.

14.00 — «Шьем игрушки для домашних животных»

  • Участники будут шить нюхательные игрушки для животных, которые позволяют занять животное на длительное время и развить нюх. С собой нужно принести флис/фланель (подойдет старое одеяло или вещи), добавки в наполнитель (например, лаванда). Зарегистрироваться можно здесь.

14.30 — лекция стильного историка МГУ Натальи Погожиной «Не новое — лучше!»

  • Эксперт расскажет, как найти настоящие сокровища недорого и превратить этот процесс в настоящую охоту. Участники узнают, как можно модно одеваться, опираясь на идею покупки вещей вторичного использования. Зарегистрироваться можно здесь.

16.00 — «Апсайклинг рубашек с помощью винтажного тюля» 

  • Дизайнер Сережа Скетчман покажет, как с помощью бабушкиного винтажного тюля можно стильно украсить одежду и подарить ей вторую жизнь. Зарегистрироваться можно здесь.

17.00 — «Артбук» 

  • Мастер-класс для тех, кто любит зины, коллажи. Участники смогут сделать личный экоскетчбук, который будет не только красивый, но и функциональный: вместит не только воспоминания о прожитом, список покупок, когда-то собранные цветы, но и тайминг важных встреч, заметки о грядущем и художественные зарисовки бытия. Принести нужно цветную красивую бумагу (целую и обрезки), любимые картинки, фотографии и памятные предметы. Зарегистрироваться можно здесь.

19.30 — «Шьем шоппер в стиле Маржела (в японском стиле)»

  • Мастер-класс подходит для участников с начальным опытом шитья на швейной машинке. Занятие проведет Евгений Горбунов, дизайнер одежды, выпускник международного института дизайна Chanapatana International Design Institute (Бангкок, Таиланд). Зарегистрироваться можно здесь.

В течение дня в мастерской будет проходить своп. Гости смогут принести до десяти вещей в хорошем состоянии. Волонтеры выдадут жетоны по количеству принесенных вещей, и участники смогут обменять их на новые. 

Адрес проведения

ул. Годовикова, д. 6, фонд «Второе дыхание» (проезд до ст.м. «Алексеевская»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике