Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский фестиваль «Живое наследие — мост в будущее»

29.04.2022 – 30.04.2022
Начало: 10:00·Оренбург·Культура и просвещение

Фестиваль туристических и культурных брендов подводит итоги проекта «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия» и презентует каталог «Креативные практики оживления культурного наследия. Топ-100».

На фестиваль приглашаются все заинтересованные в сохранении российского культурного наследия и развитии внутреннего туризма.

В рамках деловой программы (29 апреля) состоятся:

  • семинар «Музей и местное сообщество: точки взаимодействия»;
  • пленарное заседание «Традиции креативных индустрий: как творческая обработка культурного наследия делает его живым и завораживает туристов»;
  • интерактивные сессии «Богатство культуры и туризма: как написать заявку на грант и найти деньги на социокультурный проект?», «Открывая Россию заново: как российские регионы оживляли культурный туризм в последнее десятилетие», «Маркетинг без Инстаграма и Фейсбука: как продвигать себя и продавать туры в цифровой среде?»;
  • круглые столы «Каша из топора», «Сувенирные фабрики», «Экскурсии по правилам»;
  • презентация каталога «Топ-100 креативных практик оживления культурного наследия».

Участники очной программы фестиваля получат каталог в подарок. Мероприятия пройдут на базе Музея Черномырдина в селе Черный Отрог.

В рамках культурной программы (30 апреля) участников ждут знакомство с культурным наследием Оренбурга — города, где можно перейти по мосту из Европы в Азию и обратно, увидеть золото сарматов и приобщиться к пуховой моде на основе оренбургского пухового платка. 30 апреля — день рождения Оренбурга, и гостей праздничных мероприятий ждут сюрпризы. Дополнительно программой фестиваля предусмотрено знакомство с природными богатствами Оренбуржья.

Участие во всех активностях бесплатное (включая образовательную и культурную программу, питание участников деловой программы). Проезд к месту проведения фестиваля, размещение во время его проведения, а также дополнительная экскурсионная программа оплачивается участниками самостоятельно. 

Подробная программа представлена здесь.

Зарегистрироваться для участия можно здесь или здесь.

Адрес проведения

село Черный Острог, ул. Центральная, д. 7б, Музей Черномырдина

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@livingheritage.ru 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике